«Укрлендфарминг» признан одной из самых инновационных компаний Украины


Укрлендфарминг (Ukrlandfarming) украинского бизнесмена Олега Бахматюка, крупнейший украинский агрохолдинг, признан одной из самых инновационных компаний Украины в рейтинге издания «Власть денег». Среди множества инноваций, внедренных компанией за последние годы, особо отмечено  производство «мраморной» говядины - продукта, имеющего очень высокий экспортный потенциал.

При отборе компаний главным критерием было наличие не только инновационных планов на будущее, но и уже успешно реализованных инноваций в производственной технологии, выпускаемой продукции или предоставляемых услугах. Также учитывались роль компании в жизни страны, объем инвестиций, вложенных в инновационные проекты, участие компании в специализированных выставках и значение внедренных инноваций для укрепления экономического и технологического потенциала и международного авторитета Украины. 

При составлении рейтинга использовались сведения из различных открытых источников, в том числе официальная информация компаний, сообщения СМИ, мнения отраслевых экспертов. В топ-20 представлены самые инновационные компании Украины в алфавитном порядке, без ранжирования по номерам. Кроме «Укрлендфарминг» в рейтинг вошли такие компании как - Vodafone Украина, ДТЭК ВИЭ, Богдан Моторс,  Masterсard - САН ИнБев Украина и другие.

Составители рейтинга отмечают, что «Укрлендфарминг» - крупнейший украинский агропромышленный холдинг по объему земельного банка и производства яиц,  среди множества инноваций примечателен  производством «мраморной» говядины - продукта, имеющего очень высокий экспортный потенциал. Хотя поголовье мясного крупного рогатого скота в целом по стране существенно снижается,  «Укрлендфарминг» его наращивает. Для достижения таких показателей не один год ушел на то, чтобы изучить опыт применения новых технологий выращивания крупного рогатого скота в других странах и создать такие же условия в Украине. Сегодня рентабельность лучших мясных ферм «Укрлендфарминга» составляет около 20%. Это довольно высокий показатель. Мясные породы, которые выращивает «Укрлендфарминг», становятся источником «мраморной» говядины, которая высоко ценится во всем мире. Главные рынки сбыта этой продукции - страны Ближнего Востока и Северной Африки. «Укрлендфарминг» планирует наращивать поголовье мясного стада и, соответственно, увеличивать выпуск продукции.