"Укрлендфарминг" построил автобусные остановки в крупнейшем по территории районе Украины - Овручском

"Укрлендфарминг" построил автобусные остановки в крупнейшем по территории районе Украины - Овручском
Предприятие "ПП "Полесье", которое входит в Группу компаний" Укрлендфарминг ", оборудовало шесть новых остановок на протяжении отрезка трассы областного значения и дороги, объединяющей четыре деревни: Новые Веледники, Старые Веледники, Красиловку и Прибытки Нововелидницкого сельского совета. Овручский - это самый большой по территории район Украины. "Укрлендфарминг" профинансировал проект почти на 90 тыс. гривен.

Автобусные остановки строились в селах в основном еще во времена Советского Союза и нуждались в срочном обновлении. Средства на такие нужды выделяются из местных бюджетов неохотно, поэтому сельские головы обратились к "ВП "Полесье" группы "Укрлендфарминг", которая является социально ответственной компанией.

"Нам важно создавать комфортные условия жизни и работы в селах, чтобы люди оставались здесь жить и работать. Автобусные остановки - это не только «лицо» сел, которые еще и расположены на трассе областного значения, это и места ожидания транспорта, который везет наших жителей или на работу, проведать родственников, - делится соображениями Петр Романуха, председатель Нововелидницкого сельского совета. - Оборудование шести современных и комфортных остановок оплатил "Укрлендфарминг", а в общих планах - ремонт дорог и другие инфраструктурные проекты". Остановки расположены в селах, где проживают около 3 тысяч жителей.


"Если раньше вопросом обустройства занимались государственные структуры - райавтодоры - то теперь инициативу проявляем мы - местные предприятия. Протяженность села Красиловки - три километра. Исторически это село имело одну остановку в начале села, другую - в конце. Людям надо было идти достаточно большое расстояние, чтобы добраться до нее. А теперь мы построили на этом отрезке для удобства пассажиров несколько остановок. В некоторых селах их вообще не было, - отметил Владимир Левковский, директор "ПП" Полесье ".

Забота о благоустройстве тех населенных пунктов, где работают предприятия "Укрлендфарминг", одного из лидеров среди украинских аграрных холдингов - это стратегический вопрос каждого руководителя  11 кластеров компании. Улучшение жизни сельских громад предприятиями группы компаний "Укрлендфарминг" происходит за счет помощи со строительством, восстановлением объектов инфраструктуры, ремонтом дорог, домов, больниц, школ и др. социально важных для жизни современного села общественных учреждений.