Ожидания по урожаю в Бразилии были уменьшены из-за засухи

Прогноз сократили на 1,2% до 82 млн. тонн по сравнению с прошлой неделей через сухую, жаркую погоду, которая установилась в последние несколько недель, и ожидается мало дождей, говорится в отчете для клиентов Майкла Кордона, президента Soybean & Corn Advisor Inc. в Hinsdale, штат Иллинойс.

«У меня есть ожидания еще большего спада урожайности, так как в этом сезоне сложились неожиданные погодные условия в центральной Бразилии». Бразилия может начать покупать кукурузу с США если правительство временно снимет 10% импортный тариф на поставку из-за пределов торговой группы Меркосур. "Все это похоже, что тариф будет отменен и это делает возможным импортировать кукурузу из США в северо-восточную часть Бразилии". Окно для импорта, вероятно, будет открыто до конца июня или начала июля, когда начинается сбор второго урожая сезона. Ликвидация тарифов может сделать зерно США дешевле, чем поставки из Аргентины.

Примечание: 12-го апреля, Министерство сельского хозяйства США прогнозировало производство в Бразилии на уровне 84 млн. тонн с импортом 600 000.